Qualifikation 2 – Ergebnisse

Ergebnisse der Qualifikation 2 beim Coptergeschwader Hannover

Ergebnisse der Qualifikation
3 fastest consecutive laps.

Diese Ergebnisse dienen als Qualifikation zum Finale und zum World Drone Cup 2019 in Istanbul.

PosDriver NameTime
1StickmanFpv 40.069
2dekayz 42.895
3NN 43.454
4Airforce_N 45.705
5cuxx 46.236
6FPVPower 46.668
7Gare_FPV 47.389
8mvn 49.338
9Falk_FPV 52.402
10Momo100 54.555
11sergj 55.326
12Mucks 57.006
13Lexxes 57.698
14Carli 58.608
15ChrisTitan 1:07.119
16FPV_Lightning 1:10.971
17Fly-Ing 1:11.018
18PrettyFlyFPV 1:12.282
19MowlFPV 1:14.484
20FastlineFPV 1:15.455
21Irish 1:15.829
22Burnsgate 1:17.697
23DBK 1:17.787
24H-Kon 1:18.758
25Sven Claar1:20.609
26QuadRaider 1:22.222
27FPVogel 1:24.314
28AndiFPV 1:24.912
29Schneck 1:30.939
30PassixFPV 1:32.574
31Pho3n!x 1:33.254
32DobbieFPV 1:36.426
33TSKFPV 1:37.579
34Akir404 1:37.767
35JOE_FX 1:40.082
36DanO 1:46.015
37Nightfly 1:48.669
38SNC FPV 1:49.642
39QUICKRED 2:24.204
40Micha N/A
41Eugenius NaumenkoN/A

Ergebnisse der Hauptrunde
Double Elimination + Chase the Ace

Die Ergebnisse aus der Finalphase dienen zur Ermittlung des Tagessiegers. Plätze 1-6 wurden im Chase the Ace ausgeflogen

PosDriver NameHighest
1dekayz [3,2,1,1]Bracket (Winners) 5-1
2Airforce_N [2,1,3,5,{11}]Bracket (Winners) 5-1
3cuxx [1,4,2,6,{13}]Bracket (Winners) 5-1
4Lexxes [5,5,4,3,{17}]Bracket (Winners) 5-1
5NN [6,3,5,4,{18}]Bracket (Winners) 5-1
6mvn [4,DQ,6,2,{18+DQ}]Bracket (Winners) 5-1
7Gare_FPV Bracket (Losers) 6-1
8Momo100 Bracket (Losers) 6-1
9Falk_FPV Bracket (Losers) 6-1
10Mucks Bracket (Losers) 5-1
11Burnsgate Bracket (Losers) 5-1
12FPVogel Bracket (Losers) 5-1
13Fly-Ing Bracket (Losers) 4-2
14Irish Bracket (Losers) 4-2
15PrettyFlyFPV Bracket (Losers) 4-1
16QuadRaider Bracket (Losers) 4-1
17FPV_Lightning Bracket (Losers) 4-2
18sergj Bracket (Losers) 4-1
19JOE_FX Bracket (Losers) 3-1
20SNC FPV Bracket (Losers) 3-1
21Sven ClaarBracket (Losers) 3-2
22FastlineFPV Bracket (Losers) 3-2
23TSKFPV Bracket (Losers) 3-2
24DBK Bracket (Losers) 3-1
25Schneck Bracket (Losers) 2-3
26Pho3n!x Bracket (Losers) 2-2
27Nightfly Bracket (Losers) 2-3
28PassixFPV Bracket (Losers) 2-1
29Akir404 Bracket (Losers) 2-2
30DobbieFPV Bracket (Losers) 2-4
31ChrisTitan Bracket (Losers) 2-2
32H-Kon Bracket (Losers) 2-4
33AndiFPV Bracket (Losers) 2-3
34Carli Bracket (Losers) 2-1
35MowlFPV Bracket (Losers) 2-1
36Eugenius NaumenkoBracket (Losers) 2-4
37QUICKRED Bracket (Losers) 1-2
38FPVPower Bracket (Losers) 1-1
39DanO Bracket (Losers) 1-3
40StickmanFpv  [TQ]Bracket (Losers) 1-4
41Micha Bracket (Losers) 1-4